Основными минусами трёхкомнатных квартир остаются неудачные планировочные решения предложенные застройщиками. Мы постоянно сталкиваемся с узкими и тёмными длинными коридорами, маленькими санузлами и маленькой по площади кухней.

План трехкомнатной квартиры Планировочное решение проекта трехкомнатной квартиры

В нашем случае мы осуществляли дизайн-проект трёхкомнатной квартиры, которая находится в историческом центре города. Кроме перечисленных минусов в ней есть и плюсы: это большие по площади комнаты, высокие потолки и большие окна. Квартира принадлежит молодой успешной женщине с трёхлетней дочкой.

Задачей поставленной перед нами стало размещение дополнительного санузла и создание гармоничного единого интерьера, сочетающего в себе классический стиль с современными направлениями в отделке. Смешение классики с современными идеями на сегодняшний день становится одним из популярных направлений в дизайне. Это направление идеально подходит для квартир с высокими потолками и большими окнами.

Уникальность этого дизайн-проекта состояла в том, что не делая больших перепланировок, была сохранена площадь комнат, нам удалось расширить гостиную зону и зону кухни объединив их. А так же, несмотря на то, что в этой квартире коммуникации располагаются в одном месте, нам удалось разместить дополнительный санузел с душевой кабиной, не уменьшая площадь ни одной из комнат, а только задействовав коридорное пространство. В итоге у нас получилась трёхкомнатная квартира состоящая из прихожей, гостиной совмещённой с кухней и столовой, двумя спальнями и двумя полноценными санузлами. Из прихожей, в которой располагается зеркальный шкаф купе, сразу проходим в гостиную, за счёт того что мы демонтировали стену между коридором, она стала значительно больше. Из гостиной мы можем попасть в столовую зону и зону кухни. Для того чтобы расширить пространство кухни мы вынесли столовую группу в гостиную и выделили её небольшим подиумом с ажурными перилами визуально разделив пространство. Такой приём позволяет нам не возводить громоздкие перегородки и не уменьшать инсоляцию помещения, но всё-таки визуально обозначить разделение пространства на несколько зон.

Дизайн проект трехкомнатной квартиры

Детская спальня и спальня для взрослых у нас не подвергались перепланировке. Они размещены в разных концах квартиры. Такое расположение комнат задала нам изначальная планировка, но в этом есть свои плюсы, когда ребёнок будет подрастать, у родителей и дочери будут свои приватные зоны. Детская спальня разделена на две части, игровую и спальную мебельной перегородкой, которая также является дополнительным местом для хранения, а объединяет их распашной частично зеркальный шкаф. В спальню взрослых можно попасть через небольшой коридор из гостиной, а также из коридора мы можем попасть в ванную и дополнительный санузел с душевой кабиной, который получился в результате перепланировки. В спальне выделено отдельное место для гардеробной, напротив которой расположено большое зеркало.

Спонсор нашей компании Стоматология у метро Селигерская Кимберлит, главный врач Галина Балянская

Дизайн проект спальной комнаты в трехкомнатной квартире
Дизайн проект детской комнаты в трехкомнатной квартире

В квартире кроме детской комнаты преобладают мягкие тёплые тона, оттенки коричневого и песочного, без резких кричащих цветов. В обоях, коврах и занавесках мы отдали предпочтение одному цвету и неброским рисункам, для того чтобы не нарушать целостности пространства. Чёткие линии и геометрические формы, присущие современным направлениям сочетаются с легкомысленными деталями, роскошными люстрами и торжественными шторами. В этом проекте было задействовано много классических элементов таких как камин, позолоченные люстры, витражные потолки, мебель, но ассиметричные потолки, ассиметричная расстановка мебели, ассиметричная отделка стен, придала классическому интерьеру новое современное дыхание. После небольшой перепланировки этой трёхкомнатной квартиры нам удалось максимально задействовать каждый её сантиметр, отказавшись от ненужных тёмных коридорных пространств, создать классический элегантный интерьер с добавлением современных идей.

Дизайн проект трехкомнатной квартиры
Дизайн проект трехкомнатной квартиры

Так же вы можете ознакомиться с другими статьями:
Дизайн проект интерьера двухкомнатной квартиры.