Особенностью дизайн - проекта двухкомнатной квартиры в наше время, стала многофункциональность каждой комнаты, поэтому мы разрабатываем сложные интерьеры и максимально прорабатываем каждый квадратный метр. Стилистика каждого помещения в двухкомнатной квартире должна быть близка друг другу для того чтобы создавался общий гармоничный интерьер и всё пространство визуально объединялось.

Каждый дизайн - проект, бесспорно, является проявлением характера их владельца и наш не стал исключением. Без сомнения его можно назвать мужским дизайном. Главным пожеланием заказчика стала стилистическая особенность всего интерьера, для этого был выбран стиль хай–тек, но в тоже время он попросил сделать квартиру тёплой и уютной, многим покажется, что это совершенно не совместимые вещи, но мы без труда справились с этой задачей и клиент остался, очень, доволен. Мы соединили сухость этого стиля с мягкостью и теплотой домашнего уюта, где бетонные стены и состаренный кирпич прекрасно гармонируют с мягкими кофейного цвета тканями дивана и штор, а хромированные акценты хорошо сочетаются с теплотой дерева. Чёткость геометрии и прямые линии дополнительно подчёркивают строгость выбранного нами стиля.

Начиная с прихожей и по всей квартире, для основного цвета стен был выбран нейтральный цвет бетона, его эмитирует декоративная штукатурка. Вдоль всей левой стены в прихожей возводится довольно вместительный шкаф купе со стеклянными створками, одна из которых, зеркальная. Рисунки пола и потолка, начиная с прихожей и продолжаясь в кухне, повторяют друг друга. Для отделки пола кухни и прихожей выбран серый керамогранит, который эмитирует камень. Из прихожей мы можем попасть в гостевой санузел, который также является и постирочной. По проекту застройщиков это должна была быть гардеробная комната, но так как у нас в прихожей и спальне разместились довольно большие шкафы купе и, учитывая то, что рядом проходят коммуникации для ванной, мы разместили там дополнительный санузел. Из прихожей проходим в небольшой коридор, где разместился стеллаж для книг от пола до потолка, а затем в гостиную. Перегородка между кухней и гостиной была демонтирована, для того чтобы отпустить пространство загнанное в рамки. Благодаря этому у нас получилась большая просторная комната, в которой нашлось место для полноценного рабочего места, его так не хватало нашему заказчику.

Кухонную зону мы организовали максимально функционально соединив рабочую поверхность с подоконником, значительно увеличили её полезную площадь. Вместо привычной обеденной группы, которая, как правило, занимает много места, мы использовали в проекте журнальный столик, который легко трансформируется в полноценный обеденный стол. Это позволило сохранить нам свободное пространство, а также многофункциональность мебели характерной для стиля хай–тек. Необычная конструкция барной стойки, которая переходит в деревянные балки на потолке, воспринимается как отдельный арт – объект, она объединяет и в тоже время визуально разделяет зону кухни и зону отдыха. При входе в гостиную мы возвели небольшую нишу, для того чтобы встроить в неё био-камин.

Несмотря на то что, этот объект придаёт нашему интерьеру уют, его хромированная отделка поддерживает выбранное нами направление. Из небольшого коридора, расположенного рядом с прихожей можно попасть в ванную, которую мы увеличили за счёт коридорного пространства. Спальня находится у нас рядом с гостиной и продолжает концепцию общего интерьера. Для того чтобы дизайн не смотрелся скучным, мы использовали дерево другого более тёплого цвета, за счёт этого спальня смотрится несколько другой и в то же время сохраняет общий дух. Для основной цветовой гаммы всей квартиры выбраны нейтральные оттенки, и только яркие аксессуары добавляют акцент всему интерьеру. Это является большим плюсом, так как, заменяя только аксессуары, клиент может сам менять характер и облик своего интерьера в будущем.

Целью этого дизайн - проекта двухкомнатной квартиры было создать уютное жилище, опираясь на стилистические особенности хай–тека. В результате у нас получилась элегантная и изысканная квартира, в дизайне интерьера которой прослеживается динамичный характер её владельца, а необычное стилистическое сочетание делает его своеобразным и неповторимым.

Дизайн проект квартиры.