В своей собственной квартире всегда хочется чувствовать себя максимально комфортно. Каждый из нас уникален, поэтому далеко не всем придется по душе стандартная планировка и типовые обои. Создать уникальный облик интерьера, воплотить в жизнь Ваши самые смелые идеи помогут профессиональные дизайнеры.
Дизайн квартир начинается с малого: с составления списка вещей, которые непременно должны присутствовать. Это может быть мебель, сантехника, бытовая техника и т.д. Второй шаг – определение функционального назначения комнат.
Квартира, как и театр, начинается с вешалки. То есть, с прихожей, которая задает тон и настроение всему интерьеру квартиры. Просторные шкафы для одежды, удобный диванчик или пара кресел, хорошее освещение – вот залог того, что Вам всегда приятно будет возвращаться домой.
Разнообразие вариантов оформления гостиной неисчерпаемо. Это может быть уютная комната с кофейным столиком и камином, в которой Вы будете собираться по вечерам со всей семьей или интерьер помещения в клубном стиле, оснащенный барной стойкой и домашним кинотеатром для проведения шумных вечеринок, просмотра фильмов и телепередач с друзьями.
Спальню можно по праву назвать самой важной комнатой в доме. Она призвана настраивать на бодрое начало дня и обеспечивать релаксацию вечером. От продуманности дизайна спальни во многом зависит Ваше настроение, а значит, и здоровье.
Оформление дизайна детской комнаты является самой сложной и одновременно интересной задачей, здесь нельзя упустить из виду ни одну мелочь, ведь комната оказывает большое влияние на становление личности ребенка.
В большинстве квартир кухня не только служит для приготовления пищи, но и исполняет роль столовой, поэтому сочетает в себе функциональность и уют. Это место, где можно провести вечер за чашкой кофе и книгой или пообщаться со всеми членами семьи.
Ванной комнатой и санузлом мы пользуемся ежедневно, зачастую несколько раз в день, поэтому и их оформление следует тщательно продумать.
Дизайн интерьера квартиры во многом зависит от возраста, социального положения и вида деятельности ее обладателя. Так, например, художнику может потребоваться мастерская, деловому человеку – отдельный кабинет, спортсмену необходимо наличие тренажерного зала, а научному работнику будет полезна библиотека. Человеку, который устает от многочисленных контактов с людьми на работе, возможно, больше понравится интерьер закрытого типа с изолированными комнатами, чем квартира-студия.
Дизайнеры интерьера отмечают, что молодежь часто делает выбор в пользу современного дизайна квартиры с легким и лаконичным интерьером, а представители старшего поколения, напротив, являются приверженцами дизайна в классическом стиле с обилием элементов декора. Для политиков, а также работников сферы крупного бизнеса и финансов дизайн квартиры является частью делового имиджа, поэтому они отдают предпочтение дорогим и роскошным интерьерам. Многие стремятся передать в оформлении интерьера квартиры свою любовь к путешествиям по миру. Это может выражаться как в отделке интерьера помещения экзотическими породами деревьев, так и в приобретении дорогого английского дивана.
Проработать дизайн проект интерьера для человека, который проживает один, не так сложно, как угодить интересам нескольких членов семьи. Споры при выборе стиля будущего дизайн проекта квартиры или цвета обоев возникают неизбежно, и тут необходимо помнить, что комфортный для всей семьи интерьер можно создать, только прислушиваясь к желаниям своих близких и находя компромиссы.
Дизайн квартиры выбирается надолго, поэтому не следует гнаться за переменчивыми модными тенденциями. Кроме того, модный дизайн интерьера в современном понимании означает абсолютную свободу в выборе стиля.
Расскажите как можно подробнее о том, каким Вы хотите видеть свое личное пространство – это поможет дизайнерам создать квартиру Вашей мечты, идеально отвечающую Вашим пожеланиям.