Сейчас мы уже не можем представить себе квартиру без ванной комнаты и санузла, а ведь эти непременные атрибуты нашей жизни появились меньше полутора века назад. До недавнего времени не существовало понятия дизайна ванной, потому что и самого помещения не было, типовая сантехника и простенькая отделка несли исключительно функциональную нагрузку.
Современный интерьер ванной может быть самым разнообразным: блистать роскошью классики или завораживать концептуальной сдержанностью. Пожалуй, единственным ограничением для воплощения интерьера ванной комнаты Вашей мечты будет ее метраж. Некоторые увеличивают ее за счет коридора, но если у Вас нет такой возможности, обратитесь к дизайнерам, которые удачно обыграют габариты и особенности помещения, создадут легкий и не перегруженный лишними деталями дизайн маленькой ванной.

Дизайн интерьера ванной комнаты оформляется для того, чтобы Вы могли отдыхать и в полной мере наслаждаться покоем и гармонией. После принятия ванны в атмосфере интерьера созданного профессиональными дизайнерами уюта и спокойствия, испарится усталость от работы, а утренний душ подарит положительные эмоции на весь день.
Дизайн проект ванной может быть выполнен в одном стиле и цветовой гамме, а может быть построен на контрасте цветов.
В любом интерьере помещении мебель является одной из основных составляющих дизайна. Как бы искусно не были отделаны стены и пол, неудачно подобранная мебель уничтожит все усилия.
Многие современные стройматериалы имеют специальную обработку, которая повышает устойчивость к воздействию влаги. Это дает возможность использовать в интерьере ванной, к примеру, мебель из плетеного дерева, которая, казалось бы, совершенно не сочетается с влажностью.
Нередко при создании дизайна проекта ванной комнаты используют различные варианты зонирования. Помещение разделяется при помощи перегородок или подиумов, освещения, а также цветовых сочетаний.
Практически ни в одном другом помещении не требуется такой яркий свет, как в ванной комнате. При подборе светильников следует учитывать их безопасность и защищенность от попадания влаги. Помимо верхнего освещения рекомендуется разместить в комнате несколько точечных светильников – над зеркалом, полочками с предметами личной гигиены и т.д.
Главная деталь интерьера – это, конечно, ванна. На современном рынке сантехнических изделий представлены ванны в любых цветовых, стилевых и конструктивных решениях. Под стать ей можно подобрать и умывальник.
В ванной комнате, как правило, присутствует несколько зеркал: одно небольшое для бритья и нанесения макияжа, а другое позволяет рассмотреть себя в полный рост.
Неповторимость и индивидуальность интерьеру ванной придадут различные мелкие аксессуары.
Вы избавитесь от множества забот, если при создании интерьера ванной комнаты обратитесь за помощью к нашим профессиональным дизайнерам, которые учтут все Ваши пожелания, нюансы помещения и воплотят в жизнь Ваши мечты.

Читайте так же другие статьи:
Дизайн квартиры.
Дизайн интерьера гостиной комнаты.
Дизайн интерьера детской комнаты.
Дизайн интерьера прихожей комнаты.