Мы не так много времени проводим в прихожей, поэтому зачастую ее оформлению уделяется наименьшее внимание. А ведь именно сюда в первую очередь попадают гости, с этого места друзья начинают осмотр Вашей квартиры. Не говоря уже о том, что последние минуты перед выходом из дома, проведенные в прихожей, могут на весь день сказаться на настроении: например, не позволило Вам плохое освещение заметить грязь на ботинке. Или среди обилия вещей Вы так долго искали ключи, что опоздали на работу. Вот почему дизайн интерьера прихожей не следует оставлять без внимания.

Заниматься дизайном прихожей когда-то начали во Франции. Сегодня прихожая уже немыслима без стильного интерьера. Создать современную и удобную прихожую с учетом всех особенностей ее планировки помогут дизайнеры нашей компании.
Прихожая – это, как правило, помещение без окон, поэтому огромную роль в оформлении интерьера прихожей играет освещение. При грамотном проектировании освещения даже самое маленькое помещение наполнится простором, а несоразмерно высокие потолки визуально станут ниже.
При разработке дизайн проекта прихожей и коридора определяющую роль в выборе мебели играют их габариты.
Чаще всего встречается прихожая, непомерно вытянутая в длину. Казалось бы, места много, но расположить в ней все необходимое и при этом не нагромождать пространство интерьера чрезвычайно сложно.
Еще одним распространенным вариантом является прихожая-тамбур. В ней так мало места, что с трудом может перемещаться один человек, не говоря уже про нескольких. Но даже такой интерьер помещения специалисты нашей компании смогут выгодно обыграть.
А вот в большой прихожей, наоборот, необходимо визуально уменьшить площадь, чтобы пространство не вызывало чувство дискомфорта.
При входе в открытую прихожую, интерьер квартиры сразу предстает вниманию гостей. С одной стороны, простора в таком помещении довольно много, но далеко не всем понравится демонстрировать обстановку комнат всем посетителям. Дизайнерам по плечу решить и эту проблему.

Отделочные материалы при разработке интерьера прихожей допускаются любые, все зависит от выбранного стиля и Ваших вкусовых предпочтений. Так, например, стены можно оклеить обоями, декорировать панелями или покрыть декоративной штукатуркой. Потолок может быть многоуровневым или просто окрашенным.
Стиль интерьера прихожей не ограничен никакими рамками, выберите любое направление от классики до эклектики, главное, чтобы оно не диссонировало с обликом интерьера всей квартиры.

Читайте так же другие статьи:
Дизайн квартиры.
Дизайн интерьера гостиной комнаты.
Дизайн интерьера детской комнаты.
Дизайн интерьера ванной комнаты.