Интерьер детской - интерьер Детства

интерьер детской комнаты для девочки  Вспомните Ваше детство. Наверное, для каждого человека это – самое лучшее время, воспоминания о котором невольно вызывают добрую улыбку. Что приходит Вам на ум? Возможно, герои любимых мультиков – кот Матроскин из Простоквашино или домовенок Кузя. А, может быть, леденцы монпансье и мороженое? Выходные, проведенные с родителями в зоопарке и карусели, на которых все так любили кататься. Помните ли вы, какой была Ваша комната? Какими были занавески на окне, книжная полка? Сейчас все это – часть самых дорогих воспоминаний. Создавая дизайн интерьера в детской комнате Вашего ребенка, Вы создаете часть его детства, и однажды эта комната будет частью его самых лучших воспоминаний.

Интерьер для детской комнаты. Что важно?

  Все рекомендации по оформлению детских твердят наперебой: комната должна быть функциональной, предметы износостойкими, а пол и обои легко отмываться. Но это ли важно? Большинство современных материалов, которые используются для оформления, и так обладают всеми необходимыми качествами, а дизайнеры без напоминаний продумывают для ребенка возможность и поиграть, и порисовать, и даже побегать, если позволяет площадь. А значит, главное, о чем нужно думать, разрабатывая дизайн проект детской – это настроение комнаты. Пусть все, что окружает Вашего ребенка, будет радостным, добрым и светлым, как само детство. Что может быть важнее, чем звонкий смех ребенка, его лучистые глаза и счастливая улыбка? Дизайн проект детской комнаты, безусловно, сложнее, чем комната для взрослого. Но, в то же время, он позволяет взрослым в полной мере проявить свою фантазию и даже немного побыть детьми. интерьер детской комнатыТо, что может показаться странным в гостиной или кухне, в детской комнате будет не просто уместно, а даже очень удачно. Смело включайте в дизайн детской яркие элементы, рисунки на стенах и потолке, большие игрушки, нестандартную мебель и все, что только может понравиться ребенку. Стены могут быть украшены орнаментом, на потолке нарисованы облака и птицы, над кроваткой – звезды, а ночник выбран в форме месяца. Опытный дизайнер поможет скомпоновать все желаемое так, чтобы детская выглядела ярко, но цвета не утомляли глаз. Дизайн детской спальни будет спокойным и умиротворяющим, а на утро она превратится в игровую комнату с множеством игрушек. Вашему ребенку обязательно понравится такая комната, да и Вам будет приятно играть здесь вместе с ним.
интерьер детской комнаты  Итак, предстоит разработать дизайн проект детской комнаты. Что это будет – сказочный замок в реальном мире? Или остров из приключенческой книги? Перед дизайнером стоит непростая задача – понять ребенка. Даже если дизайнер каждый день создает дизайн проекты детской комнаты, эта задача все равно остается сложной. Пожелания родителей и мечта ребенка – две тонкие нити, которые, переплетаясь в руках мастера, создают дизайн. Интерьер детской комнаты не похож на комнату взрослого. Сколько всего удивительного происходит здесь за один день! Благодаря детской фантазии комната превращается то в средневековый замок, то в космический корабль будущего, и в небывалое путешествие к далеким планетам отправляются все обитатели комнаты. В дизайн интерьера детской комнаты органично впишутся герои любимых мультиков, которые станут надежными товарищами в любых играх.

Все вокруг – красота и гармония. Интерьер детской комнаты для девочки.

  Конечно, дизайн детской комнаты для девочки будет совершенно иным, нежели дизайн детской комнаты для мальчика. Какие мечты занимают юную принцессу? Какие тайны она доверяет своим любимым куклам? Пусть ее комната будет сказочной и волшебной, наполненной ожиданием чуда, которое непременно произойдет. Дизайн детской комнаты для девочки, выполненный в нежных пастельных тонах, с мягкими игрушками и цветочными орнаментами, получится очень милым. Такая комната с самого детства будет воспитывать в девочке чувство красоты и гармонии.
интерьер детской комнаты  Если в комнате живут сестренки, дизайн детской должен нравиться обеим девочкам. У них должна быть возможность не только играть вместе, но и побыть наедине с книжкой или порисовать. Дизайн детской комнаты для сестер предоставляет дизайнеру еще больший простор для творчества. Как оформить комнату, чтобы она была гармоничной, но при этом выделить полочки или шкафчики, принадлежащие каждой из девочек? Можно выполнить их в различных цветах или расположить в определенных частях комнаты, а, возможно, дизайнер предложит какое-то иное решение. Еще интереснее предположить, каким будет дизайн детской комнаты для двойни девочек. Удивительно, насколько тонко двойняшки чувствуют друг друга. С самого раннего детства и до конца жизни многие из них остаются самыми близкими, лучшими друзьями. Даже на расстоянии они зачастую знают, какое настроение друг у друга, что происходит рядом. Так же тонко может быть разделена их комната. Никто другой не сможет разглядеть границ, а для самих двойняшек они будут ощутимы. Как они сами близки между собой, так и их комната разделена полутонами и едва ощутимыми переходами линий. Возможно, именно так создается самый удачный дизайн детской комнаты для двоих детей.

Интерьер детской для мальчика. Все подвижные игры - сразу!

  Дизайн детской комнаты для мальчика предполагает больше пространства для подвижных игр. Можно включить в интерьер спортивный инвентарь, или предусмотреть место для занятий спортом. Дизайн детской комнаты для двух мальчиков должен позволять им играть вдвоем, при этом следует учитывать, что большинство игр будут очень динамичными. Что за игры это будут? В казаков и разбойников, пиратов и отважных мореходов, гонщиков и спасателей. Детство мальчишек – настоящее приключение! Конечно, лучшее место для догонялок – во дворе, но если погода совсем не располагает к прогулкам? Хотите ли Вы видеть, как Ваш ребенок грустит дома? Скорее всего, нет. А значит, дома у детей должна быть возможность проводить время не менее весело, чем на улице. Опытный дизайнер предусмотрит все необходимое, чтобы ребенок не скучал.

А если дети – мальчик и девочка? Интерьер детской для разнополых детей.

  Дизайн детской комнаты для разнополых детей может стать компромиссом между комнатой для девочки и комнатой для мальчика, или быть разделен на несколько частей – личное пространство для каждого ребенка и общее место для игры. Дизайнер обязательно предложит несколько различных вариантов, учитывающих характер каждого ребенка.

Как детство превращается в юность. Интерьер детской комнаты для подростка.

  Дизайн детской комнаты для подростка ближе к дизайну взрослой комнаты, но при этом не стоит исключать все, связанное с детством. Конечно, многое в жизни ребенка меняется: на смену героям мультиков и сказок приходят популярные исполнители и актеры, появляются хобби и увлечения, не последнюю роль занимает компьютер, но пусть все же в комнате найдется место для любимой игрушки. Если Вы решили, что ребенок уже вырос, пора поменять оформление детской. Дизайн для подростка требует иных решений и других акцентов. Вряд ли ему потребуется пространство для игр, а вот полноценное рабочее место необходимо. Кроме того, дизайн детской комнаты для подростка предполагает больше техники – помимо компьютера, это могут быть музыкальный центр, телевизор, DVD, возможно, игровые приставки или что-то еще. Если к Вашему ребенку часто приходят гости, следует предусмотреть возможность разместиться для всех его друзей. Дизайн детской комнаты для двух детей будет целесообразно разделить так, чтобы у каждого ребенка оставалась возможность общаться с друзьями, при этом не мешая другому. Дизайн детской для школьника должен предусмотреть возможность готовить уроки, может быть, вдвоем с кем-то, а значит, стол должен быть достаточно широким. Если рабочее место будет удобным, то и учить уроки ребенок будет с удовольствием, а, значит, и качество обучения окажется значительно выше.
  Создавая дизайн интерьера детской комнаты, постарайтесь понять, как будет чувствовать себя в ней Ваш ребенок. Эта комната связана с самым лучшим временем – детством, а значит, и сама комната должна быть лучшей. Так же как Вы сейчас вспоминаете Ваше детство, все лучшее, что было тогда, спустя многие годы Ваш ребенок будет вспоминать это время. И от Вас во многом зависит, насколько светлыми и радостными будут его воспоминания.

Читайте так же другие статьи:
Дизайн квартиры.
Дизайн интерьера гостиной комнаты.
Дизайн интерьера ванной комнаты.
Дизайн интерьера прихожей комнаты.