Абсолютная свобода выбора.
Спальня – наиболее уединенное место в доме, скрытое от посторонних глаз. Атмосфера покоя и тишины вечером настроит Вас на расслабление, а обилие света и пространства утром подготовит к новому дню. Дизайн интерьера спальни способен влиять на Ваше настроение и физическое состояние. Дизайнеры нашей компании точно знают, как сделать, чтобы Ваша спальня стала самым уютным уголком, с которого приятно начинать день, и где каждая ночь будет дарить хорошие сны.

Современный дизайн интерьера спальни не предполагает строгих правил в выборе стиля. Чтобы Вы не предпочли, будь то минимализм или кантри – все придется к месту, если облик интерьера будет тщательно продуман профессионалами.

Вольности в выборе цвета также допускаются, за исключением нескольких нюансов. Дело в том, что цвета влияют как на визуальное восприятие помещения, так и настроение хозяина спальни. Например, если выполнить дизайн интерьера маленькой спальни в темных тонах, комната покажется еще меньше. А вот в просторном помещении темный цвет придется как нельзя кстати.

Комфортному сну способствует отсутствие в спальне лишних деталей, в том числе, лишней мебели.

Если такие предметы, как тумбочка или трюмо могут благополучно занять свое место в других частях дома или квартиры, то без кровати в спальне никак не обойтись. Именно она является центральным элементом комнаты. Классическая с массивными ножками и позолотой, декорированная изящным балдахином или ультрасовременная круглая без спинки – на сегодняшний день существует широчайший выбор кроватей самых разнообразных форм, стилей, цветов и отделки.
Для многих спальня немыслима без гардеробной. Вариантов ее исполнения множество. Например, шкафы-купе успешно заменяют собой сразу несколько предметов интерьера. Никогда не выйдет из моды и традиционный гарнитур мебели, состоящий из комода, шкафа, трюмо и других деталей. Вы можете отдать предпочтение как уже готовым вариантам, так и эксклюзивной мебели, изготовленной на заказ.
Дизайн интерьера детской спальни, где ребенок проводит большую часть своего времени, обычно подразумевает разделение на несколько зон: спальную, игровую, рабочую. В таком многофункциональном интерьере необходимо так продумать обстановку, чтобы обилие предметов в комнате не отвлекало и не мешало сну, а кровать не становилась преградой, к примеру, для работы за столом. Для обозначения зон в комнате используются самые разнообразные приемы, в том числе, многоуровневые потолки с различным освещением, а также подиумы, ниши и альковы.
Освещение способно удивительным образом менять атмосферу помещения. Очень удобно, когда люстра оснащена регулируемым выключателем – мановением руки комната озарится ярким светом или погрузится в приятный полумрак. Скрытая подсветка, искусно спрятанная в потолочных нишах, наполнит комнату мягким рассеянным светом. Бра или торшер, расположенные возле кровати, позволят почитать перед сном или нанести макияж, создадут теплую и уютную атмосферу. Драпировки на окнах обеспечат защиту от излишне яркого солнечного света. Ограничьтесь легкой органзой в сочетании с деревянными жалюзи или выберите массивные шторы с ламбрекенами – сегодня существует огромный выбор тканей и моделей штор и жалюзи.
Такие детали, как, например, качество отделочных материалов или наличие картин на стенах, кажутся незначительными, на самом же деле они существенно влияют на создание цельного облика спальни. При оформлении интерьера дизайнеры нашей компании стараются учитывать все до мелочей, чтобы Вы день за днем смогли наслаждаться приятными снами.

Читайте так же другие статьи:
Дизайн квартиры.
Дизайн интерьера гостиной комнаты.
Дизайн интерьера детской комнаты.
Дизайн интерьера ванной комнаты.